Fondazione Teatro Ponchielli

(pagina in aggiornamento)

Consiglio di amministrazione
 

Gianluca Galimberti, Presidente
Franco Mazzini, Vice Presidente
Piero Maranghi, Walter Montini, Francesca Pagani Consiglieri

Collegio dei revisori

Renzo Rebecchi, Presidente
Luigi Foresti, Barbara Zanasi, Revisori effettivi
Beatrice Allevi, Alberto Ori, Revisori supplenti

Sovrintendente e direttore artistico
Andrea Cigni


 

Comune di Cremona Fondazione Arvedi Buschini Centro di Musicologia Walter Stauffer Associazione Industriali Provincia di Cremona Wonder Fondazione Comunitaria della Provincia di Cremona Onlus Credito Padano Corazzi Oleificio Vito Zucchi Seri-art PRO CREMONA

Ordinari

A.F.M. di Cremona (Azienda Farmaceutica Municipale) S.p.A.
Burgazzi Daniele
Cacciatori Fausto
Euroresin CTC s.r.l.
Fantigrafica s.r.l.
Guindani Viaggi
Idea Verde Maschi
s.r.l.
Impresa Edile Goi Geom. Cesare s.r.l.
Maglia Club s.r.l.
Nuova Oleodinamica Bonvicini s.r.l.
Regis Scolari Bolasco e Associati - Commercialisti
Rotary Club Cremona
Seidigitale.com

 

SOVRINTENDENTE E DIRETTORE ARTISTICO
Andrea Cigni
sovrintendente@teatroponchielli.it


SEGRETERIA ARTISTICA - PRODUZIONE, PROGRAMMAZIONE E ORGANIZZAZIONE E PROGETTI

Lorenzo Del Pecchia Segreteria Artistica Musica, Opera e Festival
lorenzo.delpecchia@teatroponchielli.it

Paola Coelli Segreteria Artistica Danza, Teatro Ragazzi, Education, Concessioni
paola.coelli@teatroponchielli.it

Laura Seroni Segreteria Artistica Prosa, Incontri di approfondimento, progetti speciali,
Responsabile di sala e biglietteria
laura.seroni@teatroponchielli.it



AREA CONTROLLO DI GESTIONE
Elena Maggi Direttore Amministrativo
elena.maggi@teatroponchielli.it

AMMINISTRAZIONE UFFICIO PAGHE

Tiziana Cinquetti Segreteria Amministrativa
tiziana.cinquetti@teatroponchielli.it

Elena De Bernardis Impiegata Amministrativa
elena.debernardis@teatroponchielli.it

 

 

UFFICIO PERSONALE e SEGRETERIA ORGANI
Stefano Raffo Responsabile del personale, IT, Segreteria Organi Fondazione
amministrazione@teatroponchielli.it - ufficiopersonale@teatroponchielli.it

UFFICIO PROMOZIONE E COMUNICAZIONE
Barbara Sozzi Comunicazione e  Media
barbara.sozzi@teatroponchielli.it

Clara Carini Promozione web content editor
clara.carini@teatroponchielli.it


BIGLIETTERIA 
Daniela Maffi, Antonia Ferrari Biglietteria Teatro Ponchielli
biglietteria@teatroponchielli.it

Chiara Cauzzi, Danila Manotti Biglietteria Museo del Violino - Auditorium Giovanni Arvedi
biglietteriamdv@teatroponchielli.it


ACCOGLIENZA
Germana Alberti, Maria Paolillo, Rosalba Dragoni, Ludovica Sermarini,  staff accoglienza

 

SERVIZI TECNICI
Paolo Chiappani Coordinatore di Palcoscenico, Responsabile Ufficio Tecnico
paolo.chiappani@teatroponchielli.it

Morena Arcari Segreteria Ufficio Tecnico, Logistica
morena.arcari@teatroponchielli.it

Tecnici di palcoscenico

Yorsi Eduardo Bandez Corrales, Giuseppe Gaetano Premoli macchinisti

Marco Bellini, Corrado Ferri Borgogno elettricisti

Copyright  2021 © Monteverdi Festival